Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина
Карта сайтаПечать

Подготовительные курсы на базе школ города и области

На основании договоров о сотрудничестве между УрФУ и муниципальными образовательными учреждениями созданы и успешно работают курсы подготовки к тестовым формам контроля знаний. Занятия проводят преподаватели школы, прошедшие специальную подготовку в УрФУ и получившие сертификат о повышении квалификации по программе «Новая форма итоговой аттестации-ЕГЭ». Учебный процесс ведется в течение учебного года по лицензированным программам УрФУ с использованием специальной методической литературы. Обучение может быть одно-, двух- или трех-годичным.

Занятия ведутся по математике, физике и русскому языку по 40-часовым или 50-часовым программам

На занятиях основное внимание уделяется практике по решению тестовых заданий прошлых лет, рациональным путям решения с целью экономии времени, правильному оформлению тестовых заданий. Сочетание занятий на этих курсах с базовой подготовкой по предмету позволяет учащимся качественно выполнить тестовые задания и получить дополнительный шанс для поступления в высшие учебные заведения Уральского региона и России.

Занятия проводятся в течение учебного года на территории школ во внеучебное время.
Контакты: : г.Екатеринбург, УрФУ, корпус строительного института, ул.Мира, 17, ауд. С-223 тел.(343) 374-55-80; Тел/факс 375-94-98; E-mail: umc_upi@mail.ru
Методисты: Баранова Лариса Владимировна, Окорокова Елена Моисеевна